Общественный совет московского района

ПОЛОЖЕНИЕ

о «Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга»

1. Общие положения

1.1.     Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге», Законом Санкт- Петербурга «О молодежи и молодежной политике Санкт-Петербурга».

1.2.      Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга (далее - Премия) учреждается Общественным советом Московского района Санкт-Петербурга с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, проявивших себя в профессии или общественной деятельности, добившихся заметных результатов в области спорта, искусства, науки и техники, здравоохранения, а также для повышения престижа молодежных организаций.

1.3.      Премия имеет свою символику, памятный знак и свидетельство, утверждаемые Президиумом Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

1.4.       Решение о присуждении Премии принимается Президиумом Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

1.5.     Организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения вручения Премии осуществляется за счет средств, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга по Московскому району на соответствующий финансовый год и за счет привлеченных средств.

1.6.    Премия присуждается ежегодно.

2. Номинации

2.1.      Премия присуждается гражданам, осуществляющим свою деятельность на территории Московского района Санкт-Петербурга, в возрасте от 14 до 30 лет по номинациям:

2.1.1.         в области общественной деятельности;

2.1.2.         в области гражданско-патриотического воспитания;

2.1.3.         в области образования;

2.1.4.         в области бизнеса и управления;

2.1.5.         в области культуры и искусства;

2.1.6.         в области науки и техники;

2.1.7.         в области здравоохранения и социальной сферы,

2 1.8 в области спорта;

2.19 «Лучший молодой рабочий организация года»

2.3.      Конкретный список номинаций ежегодно уточняется и утверждается Президиумом Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

2.4 Список номинаций, утвержденный Общественным советом Московского района Санкт-Петербурга, публикуется в средствах массовой информации.

2.4.     Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга имеет право присуждать вненоминационные Премии.

2.5.      Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга имеет право поощрить юридических и физических лиц, принявших активное участие в подготовке и проведении вручения Премии.

3. Порядок выдвижения кандидатур

3.1.      Кандидаты на получение Премии выдвигаются органами государственной власти по Московскому району Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления, творческими союзами, предприятиями, учреждениями и организациями, учреждениями общего и профессионального образования, общественными объединениями, членами Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

3.2.     На каждую кандидатуру выдвигающая организация составляет представление, в котором содержатся:

-     титульный лист со следующими данными: полное наименование выдвигающей организации, на какую номинацию выдвигается кандидат. ФИО (полное наименование кандидата), адрес для переписки, контактный телефон (факс, электронная почта), паспортные данные (для физических лиц), реквизиты (для юридических лиц);

-      представление, в котором содержится характеристика и общая оценка достижения кандидата, мотивирующая его выдвижение;

-     копии наградных дипломов, статей и иных документов, характеризующих кандидата.

4.     Документы представляются в сектор молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Московского района Санкт- Петербурга ежегодно в срок до 01 апреля.

5.     Утверждение кандидатур

5.1.      Оценку представлений и экспертное заключение по выдвинутым кандидатам осуществляет сектор молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями совместно со структурными подразделениями администрации Московского района Санкт-Петербурга в 10-дневный срок.

5.2.   Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга на основании экспертных заключений, заключений комиссий и рабочих групп утверждает лауреатов по каждой из номинаций.

Петербурга принимаются абсолютным большинством голосов из числа присутствующих членов Президиума при наличии кворума.

6.     Церемония вручения награды лауреатам. Форма награждения.

6.1.     Премия вручается в торжественной обстановке главой администрации Московского района Санкт-Петербурга и председателем Общественного совета Санкт-Петербурга с приглашением членов Общественного совета и представителей общественности района

6.2.      Решение о награждении Премией заносится в Почетную книгу Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ