Общественный совет московского района

 

  Расширенное заседание Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга, посвященное церемонии вручения Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга в 2012 году.

Молодёжная премия Московского района Санкт-Петербурга традиционно посвящается двум знаменательным датам - дню рождения Московского района, который отмечался 21 июня, и Дню молодёжи в Российской Федерации.

Приветствуем лауреатов Молодежной премии, членов Общественного совета Московского района Санкт- Петербурга и почетных гостей.

           Приветствие председателя Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга, президента холдинговой компании«Ленинец», президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

Анатолий Александрович Турчак.

 

           Приветствие главы администрации Московского района Санкт-Петербурга

 Владимира Владимировича Коровина.

  

           Молодежная премия присуждается Общественным Советом Московского района Санкт-Петербурга при поддержке администрации района. Это пятая, юбилейная, церемония вручения Молодежной премии. За 5 лет вручения Молодежной премии на ее получение претендовало 218человек по 10 номинациям. В книгу Почета занесены имена 48 лауреатов, сегодня к их числу добавится еще 11. В итоге за пятилетний период гордое звание Лауреата Молодежной премии Московского района Санкт- Петербурга носит 54 человека и 5 общественных организаций.

Лауреаты Молодежной премии получают почетный знак, свидетельство и денежную премию в сумме 15 тысяч рублей. Их имена заносятся в Почетную книгу Общественного Совета Московского района Санкт-Петербурга.Число лауреатов таково, что начат второй экземпляр Книги Почета.

Выражаем благодарность за помощь в организации сегодняшней церемонии награждения:

- Санкт-Петербургский филиал Московского областного банка. МОСОБЛБАНК активно развивается в Санкт-Петербурге с 2008 года, в Московском районе имеет 3отделения. Является социально ориентированным банком, участвует в реализации многочисленных программ и предлагает все виды услуг как юридическим, так и физическим лицам.

- Центральный научно-исследовательский институту имени академика Крылова - одному из первых научно- исследовательских учреждений России. На протяжении всей своей многолетней истории Институт -головная и ведущая организация судостроительной отрасли страны, обеспечивающая развитие военного и торгового флотов;

- Санкт-Петербургская общественная организация Центр гражданского сотрудничества «Пулковский меридиан», куда входят руководители Московского района 70-х - 90-х годов. Используя свой богатый жизненный опыт, помня о традициях района, они осуществляют тесное сотрудничество жителей и исполнительной власти по различным направлениям деятельности;

- Общество с ограниченной ответственностью«Управляющая компания «13 квартал», которая эффективно обеспечивает содержание 16-ти домов и является одной из лучших управляющих компаний не только в районе, но и в городе.

           Молодежь является органической частью современного общества, одним из главных факторов обеспечения развития Российского государства, так как несет незаменимую никакими другими социальными группами функцию ответственности за сохранение и развитие нашей страны, за преемственность ее истории и культуры, жизнь старших и последующих поколений. Поэтому вручение Молодежной премии преследует цель поощрения лучших в своей деятельности молодых петербуржцев, а также повышает престиж молодежных общественных объединений и наставников молодого поколения, что способствует дальнейшему успешному развитию потенциала молодежи в интересах российского государства. В этом году на рассмотрение поступило 38 заявок по 10 номинациям, лучшие из них - 10 человек и 1 общественная организация, по решению Общественного Совета Московского района, стали обладателями премии.

          Премию вручает заместитель председателя Общественного Совета Московского района,депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга Алексей Алексеевич Макаров.

В области общественной деятельности

Громову Святославу,

  dsc07101-1

депутату Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Гагаринское, предпринимателю. Святослав является членом постоянных депутатских комиссий муниципального округа Гагаринское по благоустройству,правопорядку, поддержке малого бизнеса, по образованию, спорту и

делам молодежи, где постоянно выступает с инициативами и предложениями по усовершенствованию работы муниципального образования. С 2009 года Святослав назначен координатором по Московскому району от Молодежного Федерального собрания. Принимает активное участие и является организатором всероссийских форумов и городских конференций, как молодой депутат участвует в международных проектах. Имеет ряд публикаций.

В области гражданско-патриотического воспитания

Колодкиной Наталии,

педагогу-организатору Центра детского(юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга. Наталия является руководителем программы деятельности сообщества детей и взрослых«Город Мастеров - территория социализации детей и подростков». Коллектив и воспитанники Наталии являются победителями и призерами в различных городских конкурсах, в том числе лидеров общественных объединений. Наталия разработала и внедрила проект «Школьная лига КВН Московского района», который вошел в число100 лучших проектов на Всероссийском молодежном образовательном форуме«Селигер». Наталия - лауреат районного конкурса педагогического мастерства«Сердце отдаю детям». В настоящее время Наталия находится в отпуске по уходу за ребенком.

Премию за неё получает исполняющий обязанности директора Центра детского (юношеского)технического творчества Московского района Санкт-Петербурга - Милькова Екатерина Юльевна.

 dsc07103

Премию вручает член Президиума Общественного совета Московского района, глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Коровин.

В области спорта Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается

Пивиной Евгении,

ученице специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Московского района Санкт-Петербурга. Евгения выполнила норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, была бронзовым призером 5-ой спартакиады учащихся, стала победителем зимнего Первенства России среди юношей и девушек, является многократным призером Всероссийских соревнований и победителем первенств Санкт-Петербурга. Евгения входит в состав сборной команды России и Санкт-Петербурга по легкой атлетике и в данный момент находится в городе Пенза на первенстве России по легкой атлетике.

Премию за неё получает заместитель директора по учебно­спортивной работе Пушкарева Инна Николаевна.

dsc07107

В области образования Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается

Степанову Даниле,

 dsc07113

учащемуся 11 класса физико-математического лицея №366 Московского района Санкт-Петербурга.Данила за годы учебы одерживал победы в различных олимпиадах и конкурсах по русскому языку,английскому языку, биологии и информатике. Является призером регионального этапа 10-ой всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языкам, лауреатом Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» в номинации «Наука», награжден дипломом 1 степени за участие в городском конкурсе по биологии «Биопрактикум», дипломом 1 степени городской олимпиады школьников по биологии, дипломом 3-ей степени за участие в конкурсе школьников «Дорога в медицину» и многими другими. Данила являлся участником команды от северо-запада на всероссийских олимпиадах по биологии и английскому языку.

Премию вручает ответственный секретарь Общественного совета Московского района, председатель Санкт-Петербургской общественной организации Центр гражданского сотрудничества «Пулковский меридиан» Валентина Сергеевна Подлесная.

В области культуры и искусства Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается

Матвееву Алексею,

dsc07122

библиотекарю Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Московского района». Алексей работает в библиотеке № 4, руководит отделом туризма и краеведения, организует работу по раскрытию книжного фонда, ведет рекламно-информационную деятельность, активно участвует в разработке программ, планов, положений. Алексеем создана электронная база сайтов, газет и журналов, он является автором презентаций с информацией о массовых мероприятиях и акциях библиотеки. Им организованы компьютерные курсы для людей пожилого возраста по авторской методике, которые пользуются большой популярностью.

Премию вручаетпредседатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга,президент холдинговой компании «Ленинец», президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак.

В области науки и техники Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается нескольким лауреатам. Первому из них:

- Сенцову Антону,

dsc07125

Ведущему инженеру ОАО «Центральное научно-производственное объединение «Ленинец».

Антон- кандидат технических наук, успешно специализируется по проектированию и испытанию бортовых радиоэлектронных комплексов, является членом совета молодых ученых и специалистов, принимает участие в международных конференциях, имеет 8опубликованных работ.

Вторая премия в области науки и техники вручается:

- Магаровскому Вячеславу,

dsc07133

Начальнику сектора Центрального научно-исследовательского института имени академика А.Н.Крылова» (музыка на выход). Вячеслав имеет ученую степень кандидата технических наук и ведет успешную работу по обеспечению гидродинамического проектирования новых судов в части мореходности. Им выполнено более 25научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для отечественных и иностранных заказчиков. По теме его диссертации опубликовано 6 статей и сделано3 доклада на международных и всероссийских конференциях. Вячеслав является членом международного комитета средств океанотехники, а также активно участвует в общественной деятельности института.

Третья премия в области науки и техники вручается:

- Прокофьевой Елене,

dsc07140

Заместителю начальника цеха по подготовке производства ОАО «Техприбор».Елена занимается подбором современного оборудования, успешно осваивает и внедряет новые технологии, под ее руководством в цехе работают более 100 человек. Она пользуется заслуженным уважением у молодых рабочих. Елена руководит производственной практикой студентов колледжей и ВУЗов, многие из которых продолжают работать на предприятии.

В номинации «Молодой рабочий» Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается:

Наумову Сергею,

dsc07144

фрезеровщику 5 разряда комплекса гидрогенераторов завода «Электросила» ОАО «Силовые машины».

Сергей производит фрезерную обработку особо сложных и ответственных деталей. Получил дополнительные профессии стропальщика и машиниста крана. Принимает непосредственное участие в изготовлении уникальных гидрогенераторов и крупных электрических машин для России и зарубежных стран. Имеет звание «Лучший работник по профессии».

Премию вручает Вице-президент АКБ МОСОБЛБАНК Охитин Валерий Павлович.

В номинации «В области бизнеса и управления» Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается

Жесткову Ивану.

директору по розничным продажам ООО«Торгово-финансовая компания «Славянский текстиль».

Иван отвечает за организацию и работу сети фирменных магазинов компании. При его непосредственном участии открыто 5фирменных магазинов, которые были отмечены золотым дипломом 7 конкурса «Золотой Гермес» в номинации «Лучшее предприятие фирменной торговли Санкт-Петербурга от производителя», а также дипломом Сбербанка России в номинации «Лучший проект по развитию бизнеса». Премию за него получает генеральный директор ООО «Торгово­финансовая компания«Славянский текстиль» Сергей Юрьевич Желнин.

dsc07147

В заключительной номинации «Молодёжная организация года» Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается Лидерскому клубу «Молодежно-подросткового центра «Московский»,

dsc07150dsc07155

В январе 2012 года Лидерскому клубу исполнилось всего 3 года, но за это не долгое время эта организация зарекомендовала себя самым лучшим образом не только в Московском районе, но и городе. Трудно представить крупное районное молодежное мероприятие, где не было бы яркой и позитивной молодежи в красных жилетках. Кроме того, Лидерский клуб достойно представляет Московский район на различных городских мероприятиях,фестивалях и конкурсах. Воспитанники Лидерского клуба регулярно проводят районные и межклубные культурно-досуговые мероприятия и молодежные акции,благотворительные и добровольческие мероприятия, организуют лагеря и фестивали лидерских активов подростково-молодежных клубов Московского района, проводят мероприятия по профилактике правонарушений в подростково­молодежной среде. Премия вручается руководителям Лидерского клуба Варфоломееву Михаилу, Огурцовой Наталье и Черносвитову Василию.

Благодарности вручает глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Коровин. Благодарность администрации Московского района за добросовестный труд, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и реализацию государственной молодежной политики в Московском районе Санкт-Петербурга и в связи с празднованием Дня молодежи вручается:

1. Рыбкиной Анне Исааковне, директору Санкт- Петербургского государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи«Пулковец» Московского района.

2. Варфоломееву Михаилу Алексеевичу, педагогу дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного        бюджетного учреждения«Молодежно-подростковый центр «Московский»;

3. Огурцовой Наталье Александровне, специалисту по культурно-досуговой работе Санкт-Петербургского государственного        бюджетного учреждения «Молодежно-подростковый центр «Московский»;

4. Черносвитову Василию Романовичу, педагогу- организатору подростково-молодежного клуба«Молодежный»          Санкт-Петербургского государственного бюджетного         учреждения«Молодежно-подростковый центр «Московский».

       

5. Карташовой Людмиле Сергеевне, заведующей отделом социально-психологической         работы          Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Молодежно-подростковый центр«Московский»

6. Новоселовой Стелле Германовне, педагогу дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Молодежно-подростковый центр«Московский»

                    7. Рудакович Тамаре Васильевне, коменданту Санкт- Петербургского государственного бюджетного                                     учреждения «Дом молодежи «Пулковец» Московского района;

                                    

                                    

От всей души поздравляем обладателей Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга 2012 года с заслуженной наградой!

Первый номер концертной программы выступление детского эстрадного театра «Веселый балаганчик» подростково­молодежного клуба «Луч» с песенным попурри.dsc07210dsc07212dsc07213

Исполняет песню «Россия» воспитанница вокальной студии «Кантелена» клуба«Восток» Кузнецова Юляdsc07177dsc07179dsc07182

Выступает лидерский клуб Молодежно-подросткового центра «Московский».

dsc07188dsc07192dsc07197dsc07198dsc07208

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ