Общественный совет московского района

В Петербурге запустили серийное производство БПЛА "Ветер" двойного назначения

 
АО "Котлин-Новатор" Холдинговой компании «Ленинец» разработало и запустило в серийное производство БПЛА "Ветер" - новый беспилотный летательный аппарат для проведения разведки, который является продукцией двойного назначения.
В следующем году планируется производство 100 комплектов в месяц. БПЛА "Ветер" разработали как альтернативу китайским беспилотникам.
Двойное назначение БПЛА "Ветер" позволяет ему выйти не только на рынок военной продукции, но и на гражданский рынок.
БПЛА "Ветер" - это малый беспилотный летательный аппарат квадрокоптерного типа ближнего действия массой 1,8 кг и возможностью поднятия полезной нагрузки массой до 1 кг. Он отличается наличием помехозащищенного радиоканала для управления беспилотником, а также обладает складной конструкцией, которая занимает мало места при транспортировке и позволяет оперативно развернуть систему. Для задачи разведки на БПЛА установлена камера на гиростабилизированном подвесе, которая имеет возможность снимать видео в 4K, передавать видео по радиоканалу с разрешением FullHD, 30fps. Также камера имеет шестикратное приближение и угол обзора 93 градуса. Для выполнения задач ударного типа на БПЛА снизу присутствуют посадочные места для крепления системы сброса. Максимальная скорость полета - 78 км/ч.

 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ