Общественный совет московского района

Церемония вручения Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга в 2023 году

IMG 9841

Место проведения: СПб ГБУ «Дом молодежи Московского района «Пулковец»

Дата и время проведения:21июня 2023 г., в 16.00 час.

В церемонии приняли участие глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Ушаков, председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга Турчак Анатолий Александрович.

Спонсор Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга  ПАО "ЦНПО"Ленинец" .

Добрый день, уважаемые гости! Приветствуем вас на 16 ежегодной церемонии вручения Молодёжной премии Московского района Санкт-Петербурга.

История России знает немало побед и испытаний. Каждое поколение проходит свой, порой очень нелёгкий путь. И сегодня мы находимся на непростом этапе в жизни нашей страны. Мы как никогда остро ощущаем необходимость нашего единства и сохранения традиций.

Наша страна имеет уникальную историю, богатейшее культурное и духовное наследие. А главное её богатство – это люди, которые в любой момент готовы сплотиться.

Не изменяя традициям Московского района, в День рождения района мы рады приветствовать вас на 16-й ежегодной церемонии вручения Молодёжной премии Московского района Санкт-Петербурга.

Молодежь – это люди, которые всегда меняют время.Люди с большой энергией, открытым сердцем. Люди, которые любят свое дело и свой район. Молодежная премия Московского района утверждена Общественным Советом еще в 2008 году.

За эти годы в премии приняло участие более 600 молодых активистов района и 158 из них стали обладателями Молодежной премии в прошлые годы, в 2023 году еще 12 победителей .Лауреаты премии получают почетный знак, свидетельство и денежные сертификаты. Их имена заносятся в Почетную книгу Общественного Совета Московского района Санкт-Петербурга. Число лауреатов таково, что заканчивается четвертый экземпляр Книги Почета.

1. В области культуры и искусства Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга присуждается:

Орловой Екатерине Александровне- менеджеру по культурно-массовой работе «Библиотеки Друзей» Централизованной библиотечной системы Московского района».

Екатерина Александровна является автором нескольких проектов по краеведению, в том числе уникальных проектов «Слушай архитектуру» и «Тихие улицы», она регулярно организует массовые мероприятия для детей, молодежи, пожилых людей, выстраивая сотрудничество со множеством социальных партнеров. Екатерина стала победителем Всероссийского профессионального конкурса «Педагогические таланты России» в номинации «Проектная деятельность библиотекаря».

2. В области образования Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга присуждается:

Кузиной Юлии Владимировне–педагогу дополнительного образованияЦентра детского (юношеского) технического творчества Московского района

Юлия Владимировна является педагогом-энтузиастом, профессионально и творчески относящийся к своему делу, разрабатывает авторские программы и успешно внедряет их. В 2022 году она стала победителем конкурса педагогических достижений «Сердце отдаю детям» Московского района Санкт-Петербурга и Всероссийского конкурса кружков, который проводится при поддержке Министерства Просвещения РФ, в 2023 году вошла в тройку победителей конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Дебют».Ее воспитанники демонстрируют интерес к науке и высокие достижения на конкурсных мероприятиях городского и Всероссийского уровней. Отмечена благодарностями Федерального агентства по делам молодежи и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

3. В области здравоохранения Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в 2023 году присуждается

Величкову ТимуруИльгаровичу- медицинскому брату Детской городской поликлиники №35

Тимур Ильгарович работает старшим медбратом районного кабинета медико-социальной помощи со сложными подростками и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Регулярно участвует в социальных рейдах на территории Московского района, посещает школы, колледжи, центры помощи семье и детям с целью проведения бесед и лекций о здоровом образе жизни, о профилактике асоциального поведения. Тимур Ильгарович высококвалифицированный специалист и настоящий профессионал своего дела.

4. Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в 2023 году в области социальной сферы присуждается:

Поликарповой Екатерине Сергеевне - культорганизатору Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района

Екатерина Сергеевна реализует ряд инновационных программ и проектов для пожилых людей в рамках Клуба активного долголетия. Активно поддерживает серебряное и медиа волонтерство среди получателей социальных услуг учреждения, мотивирует их на участие в мероприятиях, фестивалях и конкурсах. Екатерина Сергеевна стала серебряным призером XI ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в 2023 году.

5. Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в 2023 году в области гражданско-патриотического воспитания присуждается:

Урюпиной Кристине Игоревне- педагогу-организатору, педагогу дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Московского района

     Кристина Игоревна более 9 лет работает педагогом-организатором во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга и курирует патриотическое направление воспитательной работы. Кристина Игоревна занимается организацией и проведением патриотических мероприятий и акций. Участвует в проведении районного этапа ежегодного городского смотра-конкурса Почетных караулов Пост №1.Без ее идей и личного участия не обходятся крупные патриотические акции района, которые объединяют всех школьников. Работа Кристины Игоревны отмечена большим количеством благодарностей от различных организаций.

6. В номинации «В области спорта» Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга присуждается:

Ельчищеву Захару Александровичу - воспитаннику спортивной школы Олимпийского резерва № 2 Московского района.

     Ельчищев Захар занимается легкой атлетикой 5 лет. Он регулярно побеждает на первенствах и чемпионатах Санкт-Петербурга и России, различных Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях. Среди побед Захара несколько первых мест на Всероссийских соревнований по легкой атлетике. Кроме того, Захарявляется кандидатом в мастера спорта.

7. Молодежная премия в номинации «Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения» присуждается:

Ермакову Александру Владимировичу – заведующему подростково-молодежным клубом «Романтики», руководителю молодежного добровольческого объединения «Лидерский клуб Молодежно-подросткового центра «Московский»

Александр Владимировичвместе с добровольцами реализует молодежные социальные проекты, добровольческие и молодежные мероприятия в Московском районе. Социальный проект Ермакова Александра «Летний молодежный интенсив «Лето без границ» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежив 2022 году. Благодаря личному вкладу Александра молодежное объединение «Лидерский клуб» на протяжении 5 лет является лучшим добровольческим объединением и лучшим объединением по патриотическому воспитанию Московского района Санкт-Петербурга.

8. В области добровольческой деятельности Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга присуждается:(на экране заставка)

Аль Мохамаду АхмадуХаммудовичу - заведующему подростково-молодежным клубом «Космонавт» Молодежно-подросткового центра «Московский»

       Ахмад Хаммудович является активным организатором, молодежных добровольческих акций патриотической направленности, праздников, соревнований, субботников, экологических и профилактических мероприятий. В сотрудничестве с социальными партнерами, реализует добровольческие и социальные проекты на территории Московского района и вовлекает подростков и молодежь в волонтерскую деятельность. Ахмад победитель конкурса «Доброволец Московского района» и лауреат молодежной премии признания «ВыДвижение» в номинации «молодой специалист года».

9. В области «науки и техники» Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в 2023 году присуждается:

Мамонтову Федору Евгеньевичу– инженеру 1 категории Крыловского государственного научного центра.

       Работа Федора Евгеньевича связана с подготовкой чертежной документации и 3D моделей, расчетами характеристик движителей для быстроходных судов и подводных лодок. Он регулярно и успешно участвует в большом количестве проектов, публикует научные материалы и является лауреатом конкурса «Молодой кораблестроитель – инженер года».

    

2023 год объявлен Годом наставника и педагога в Российской Федерации. В связи с этим, Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга принял решения о вручении Молодежной премии Московского района сразу нескольким кандидатам в номинации «Наставник молодежи», показавшим пример наставнической деятельности в различных отраслях.

10. Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в 2023 году в номинации «Наставник молодёжи» присуждается:

Виноградовой Екатерине Геннадьевне –директору средней общеобразовательной школы № 543 Московского района Санкт-Петербурга

         Екатерина Геннадьевна почетный работник общего образования Российской Федерации. При ее личном участии в школедля каждого ребенка создаются условия для всесторонней самореализации, а в педагогическом коллективе построена продуктивная среда для молодых специалистов. В рамках реализации школьной программы наставничества Екатерина Геннадьевна является наставником молодых педагогов, активно делится опытом применения новых форм и технологий обучения и воспитания. Благодаря этому молодые педагоги успешно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и становятся их победителями и призерами.

11. Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в номинации «Наставник молодёжи» присуждается:

Мальцевой Елене Евгеньевне - руководителю клубного формирования вокальной студии Дома молодежи Московского района «Пулковец»

       Елена Евгеньевна, как наставник, уделяет большое внимание целостному воспитанию молодежи, разрабатывает и реализует авторские проекты, проводит досуговые мероприятия. Воспитанники студии регулярно становятся победителями и призерами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Ее подопечные являются участниками различных телевизионных проектов, таких как: «Голос», «Новая волна», «А ну-ка, все вместе».Елена Евгеньевна является неоднократным победителем Международной премии «Лучший преподаватель» международного фестиваля – конкурса «Жар-птица России». И более того, Вы ещё увидите Елену Евгеньевну со своими воспитанниками на нашей сцене.

12. Молодежная премия Московского района Санкт–Петербурга в 2023 году в номинации «Наставник молодёжи» присуждается:

Глушковой Тамаре Яковлевне - начальнику отдела всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Спортивного центра «Физкультура и здоровье»

       Тамара Яковлевна возглавляет отдел физкультурного комплекса ГТО, организует массовые физкультурно-спортивные мероприятия для молодежи. К тестированию комплекса ГТО Тамарой Яковлевной привлечены 24 трудовых коллектива и 15 учреждений высшего и средне-профессионального образования. В 2023 году Тамара Яковлевна успешно подготовила сборную команду Московского района, которая стала обладателем Золотого кубка Санкт-Петербургской спортивной Лиги ГТО в возрастной категории 25-29 лет.

IMG_9555IMG_9618IMG_9625IMG_9629IMG_9634IMG_9639IMG_9642IMG_9644IMG_9649IMG_9652IMG_9676IMG_9685IMG_9691IMG_9694IMG_9697IMG_9700IMG_9707IMG_9717IMG_9718IMG_9720IMG_9726IMG_9727IMG_9729IMG_9754IMG_9767IMG_9770IMG_9774IMG_9783IMG_9785IMG_9789IMG_9795IMG_9796IMG_9807IMG_9813IMG_9834IMG_9841

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ