Общественный совет московского района

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга

«Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга»

Общие положения

1.1.      Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга
от 05.01.1996 № 156-27 «Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 425-62 «О реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге».

1.2.      Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга (далее – Премия) учреждается Общественным советом Московского района Санкт-Петербурга с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, проявивших себя
в профессии или общественной деятельности, добившихся заметных результатов в области спорта, искусства, науки и техники, здравоохранения, а также для повышения престижа молодежных организаций.

1.3.      Премия присуждается гражданам и организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Московского района Санкт-Петербурга по итогам конкурсного отбора на право получения премии, на основании решения президиума Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

1.4.      Премия имеет свою символику, памятный знак и свидетельство, утверждаемые президиумом Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

1.5.      Формой премии может быть денежное или иное материальное поощрение (награды, призы, ценные подарки, сувенирная продукция).

1.6.      Отдел организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Московского района Санкт-Петербурга осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Общественного совета Московского района                Санкт-Петербурга.

1.7.      Организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения вручения Премии осуществляется за счет средств, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга по Московскому району на соответствующий финансовый год и за счет привлеченных средств.

1.8.      Премия присуждается ежегодно.

Номинации

 

2.1. Премия присуждается по следующим номинациям:

2.1.1. В области спорта.

2.1.2. В области образования.

2.1.3. В области науки и техники.

2.1.4. В области культуры и искусства.

2.1.5. В области бизнеса и управления.

2.1.6. В области добровольческой деятельности.

2.1.7. В области гражданско-патриотического воспитания.

2.1.8. В области здравоохранения.

2.1.9. В области социальной сферы.

2.1.10. Лучший молодой рабочий.

2.1.11.Молодежная организация года.

2.1.12. Наставник молодежи.

2.2.      Премия по номинациям, указанным в пунктах 2.1.1-2.1.10 настоящего Положения, присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, осуществляющим свою деятельность на территории Московского района Санкт-Петербурга. В номинации «Наставник молодежи» премия присуждается гражданам Российской Федерации
без ограничения в возрасте, осуществляющим свою деятельность на территории Московского района Санкт-Петербурга.

2.3.      Премия по номинации, указанной в пункте 2.1.11 настоящего Положения, присуждается организациям, осуществляющим свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ или молодежным объединениям, существующим на базе учреждений, организаций и предприятий (совет молодых специалистов при предприятии, молодежный совет и т.п.), осуществляющих свою деятельность на территории Московского района Санкт-Петербурга.

2.4.      Количество премий в каждой из номинаций определяется по решению Совета, принятому исходя из критериев отбора и количества поданных заявок. При этом в одной
или нескольких номинациях премии могут не присуждаться.

2.5.      Перечень номинаций ежегодно уточняется и утверждается президиумом Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

2.6.      Перечень номинаций, утвержденный Общественным советом Московского района              Санкт-Петербурга, публикуется в средствах массовой информации.

2.7.      Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга имеет право присуждать спецноминации Премии вне номинаций.

2.8.      Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга имеет право поощрить юридических и физических лиц, принявших активное участие в подготовке
и проведении вручения Премии.

Порядок выдвижения кандидатов на получение премии

3.1.      Выдвижение кандидатов на получение Премии осуществляется творческими союзами, предприятиями, учреждениями, общественными объединениями и иными организациями путем осуществления отбора кандидатов на получение Премии и подготовки представления
и документов на каждого из кандидатов на получение Премии.

3.2.      На каждую кандидатуру на соискание Премии выдвигающая организация составляет представление в соответствии с утвержденной формой (Приложение 1 или Приложение 2)
и перечнем документов (Приложение 3). Кандидат на получение Премии предоставляет Согласие на обработку персональных данных (Приложение 4).

3.3.      Представления и документы для рассмотрения подаются в Отдел молодежной политики,
физической культуры и спорта администрации Московского района Санкт-Петербурга, в срок
до 23 мая 2022 года в электронном виде (на адрес электронной почты
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и печатном виде (по адресу: Московский пр., д. 129, кабинет 5).

 

Утверждение кандидатур

4.1.      По итогам рассмотрения поданных документов Отдел молодежной политики,
физической культуры и спорта
администрации Московского района совместно
со структурными подразделениями администрации Московского района в 10-дневный срок дает оценку представлений и экспертное заключение по выдвинутым кандидатам, по каждой номинации.

4.2.      Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга в течение
10 дней рассматривает полученные экспертные заключения по выдвинутым кандидатам
на соискание Премии и прилагаемые к ним документы.

4.3.      По итогам рассмотрения экспертных заключений Президиум Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга утверждает победителей по каждой из номинаций.

4.4.      Решения Президиума Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга принимаются абсолютным большинством голосов из числа присутствующих членов Президиума при наличии кворума.

Церемония вручения Премии. Форма награждения.

5.1.      Перечень затрат на обеспечение подготовки и проведения церемонии награждения,
а также форма поощрения победителей номинаций Премии, указанная в пункте
1.5 настоящего Положения, определяется решением Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга с учетом выделенного объема финансирования и привлеченных средств.  

5.2.      Премия вручается в торжественной обстановке главой администрации Московского района Санкт-Петербурга и председателем Общественного совета Московского района
Санкт-Петербурга с приглашением членов Общественного совета и представителей общественности Московского района Санкт-Петербурга. Церемония награждения приурочивается ко Дню рождения района и Дню молодёжи Российской Федерации.

5.3.      Отдел организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Московского района Санкт-Петербурга заносит решение о награждении Премией в Почетную книгу Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.

 


 

Приложение с 1 по 4

 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ