Общественный совет московского района

DSC00643DSC00645DSC00646DSC00647DSC00649DSC00651DSC00652DSC00653DSC00655DSC00657DSC00658DSC00659DSC00662DSC00664DSC00666DSC00667DSC00671DSC00673DSC00677DSC00678DSC00680

Протокол

заседания Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга

Председатель: Турчак А.А. - председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга (далее - Общественный совет), президент холдинговой компании «Ленинец», президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга (далее - председатель Общественного совета)

Присутствовали: члены Общественного совета, глава администрации Московского района Санкт-Петербурга (далее - администрация) Ушаков В.Н. и др. приглашенные (список прилагается).

1. О внесении изменений в состав Общественного совета Московского района СПб.

2. О вводе социальных объектов в Московском районе Санкт-Петербурга в 2021 году, проектировании и строительстве в 2022-2023 годах.

3. О введении в действие института регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Санкт-Петербурге.

4. Разное.

Открывая заседание, Турчак А.А. поздравил с днем рождения настоятеля Церкви Рождества Святого Иоанна Предтечи (Чесменской), Благочинного Московского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии, протоиерея Алексея Крылова.

СЛУШАЛИ:

1.         О внесении изменений в состав Общественного совета Московского района СПб. 

Докладчик: 

Турчак А.А. - председатель Общественного совета, президент холдинговой компании «Ленинец», президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга 

О введении в состав нового члена Общественного совета: 

Болотских     - главный врач Санкт-Петербургского государственного 

Вячеслав Михайлович          бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 9», доктор медицинских наук, профессор 

Выступил: 

Болотских В.М. — главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 9» 

РЕШИЛИ: 

1.1.      Одобрить введение в состав Общественного совета нового члена. 

1.2.      Администрации внести изменения в распоряжение от 23.01.2008 № 18-р в связи с проведением ротации в составе Общественного совета. 

Срок: до 15.03.2022

Ответственный: отдел организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации

СЛУШАЛИ:

2.         О вводе социальных объектов в Московском районе Санкт-Петербурга в 2021 году, проектировании и строительстве в 2022-2023 годах.

Докладчик:

Коненя А.В. — начальник отдела строительства и землепользования администрации (Доклад сопровождался видеорядом).

Выступили:

Турчак А.А. - председатель Общественного совета Ушаков В.Н. - глава администрации

РЕШИЛИ:  

2.1.      Информацию принять к сведению. 

2.2.      Предложить членам Общественного совета направить в отдел строительства и землепользования администрации предложения по улучшению социальной инфраструктуры в Московском районе Санкт-Петербурга. 

Срок: по мере необходимости Ответственный: члены Общественного совета 

СЛУШАЛИ:  

3.         О введении в действие института регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Санкт-Петербурге.  

Докладчик: 

Горшкова Е.С. - генеральный директор АО «Невский экологический оператор» 

Содокладчик: 

Язев А.В. - член Общественного совета, генеральный директор АО «Автопарк № 1 «Спецтранс» (Доклад сопровождался видеорядом). 

Выступили: 

Турчак А.А. - председатель Общественного совета Ушаков В.Н. - глава администрации 

Третьяков Е.О. - заместитель председателя Общественного совета, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Гранит», председатель Совета по малому предпринимательству при главе администрации 

Вопросы задали: 

Г оловач Л.Г. - президент общества с ограниченной ответственностью «ИФХ «Ленинец» 

Вагнер О.О. - председатель Московской Местной Организации Санкт-Петербургской Городской Организации Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов» 

РЕШИЛИ:  

3.1.      Информацию принять к сведению. 

3.2.      В рамках работы районного штаба по контролю за вывозом ТКО рассмотреть вопросы содержания мест временного накопления ТКО (КГО) и организации работ по загрузке отходов в контейнеры для дальнейшей транспортировки. 

Срок: 28.03.2022 

Ответственный: отдел районного хозяйства администрации 

3.3.      Обратиться в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по вопросу разработки «Регламента организации селективного сбора и транспортирования отдельных видов отходов (вторичных ресурсов) подлежащих переработке». 

Срок: 15.03.2022 

Ответственный: отдел районного хозяйства администрации 

СЛУШАЛИ:  

4.         Разное.  

О поддержке курса и мер, выработанных Президентом России В.В. Путиным и законодательными органами по защите интересов, жизни и здоровья жителей Донецкой и Луганской республик и приграничных с Украиной областей Российской Федерации. 

Выступили: 

Ушаков В.Н. - глава администрации 

Турчак А.А. - председатель Общественного совета 

Ермошкина Л.Н. - председатель региональной общественной организации развития и поддержки социальных инициатив «Женщины Санкт-Петербурга» 

РЕШИЛИ:  

4.1.      Разместить в электронных СМИ администрации обращение к населению о поддержке специальной военной операции, проводимой на территории Украины, а также сборе средств для граждан Донецкой и Луганской народных Республик. 

Срок: 05.03.2022 

Ответственный: отдел информации администрации 

4.2.      Оперативно оказать помощь в организации медико-санитарных мероприятий в связи с обращением в Общественный совет начальника УМВД России по Московскому району Санкт- Петербурга. 

Ответственный: администрация Московского района СПб 

4.3.      Утвердить доклад об антимонопольном комплаенсе за 2021 год. 

 

 

Председатель Общественного совета 

Московского района Санкт-Петербурга, 

председатель Совета директоров, 

президент - генеральный конструктор 

холдинговой компании «Ленинец», 

президент Союза промышленников и 

предпринимателей Санкт-Петербурга, 

член Совета Общественной Палаты Санкт-Петербурга                                                                    А.А. Турчак

 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ