Общественный совет московского района

31 августа 2021 года  в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В празднике, прошедшем в смешанном формате,  приняли участие почетные гости, представители преподавательского состава вуза, студентов и первокурсников ГУАП.

Для основного числа первокурсников была организована прямая онлайн трансляция мероприятия в официальной группе ГУАП в социальной сети ВКонтакте

Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга, выпускник  1991 года Анатолий Александрович Турчак поздравил всех с началом учебного года и обратился к первокурсникам с напутственным словом.

Дорогие первокурсники!

1 сентября начинается новый этап вашей жизни. Вы начинаете учебу в одном из ведущих вузов нашего славного города и Российской Федерации.

Сегодня образование является основной движущей силой поступательного развития любой экономики мира.

У Санкт-Петербурга в сравнении с другими регионами, и не только российскими, есть серьезные конкурентные преимущества, и прежде всего, высокий процент научно-технических специалистов, представляющих как уже сложившиеся научные школы, так и формирующиеся в рамках перехода на шестой технологический уклад.

Его контуры уже просматриваются в развитых странах мира, и характеризуются нацеленностью на развитие и применение наукоёмких, или, как теперь говорят, «высоких технологий», которые будут
в ближайшее время определять мировую конкурентоспособность национальных экономик.

Это такие технологии или группы технологий, как искусственный интеллект, микроэлектроника, мобильные сети связи, космические системы, квантовые технологии, биотехнологии, технологии новых материалов, новые источники энергии и новые способы передачи энергии.

Выпускники ГУАП'а создают новую высокоэффективную военную технику, которая позволяет России уверенно себя чувствовать в мировом пространстве и одновременно производят востребованную высококлассную гражданскую продукцию.

Дорогие первокурсники, вам очень повезло с ВУЗом, так как профессорско-преподавательский состав ГУАП'а - это высокоинтеллектуальные специалисты, заботливые и требовательные педагоги и преподаватели.

Я хочу высказать особые слова благодарности и признательности ректору нашего ВУЗа Юлии Анатольевне Антохиной и Президенту ГУАП'а Анатолию Аркадьевичу Оводенко.

Дорогие студенты!

От имени Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Холдинговой компании «Ленинец» и от себя лично, как выпускника ГУАП'а, желаю вам получить новые знания и практические навыки, которые помогут вам занять  достойное место в дальнейшей жизни.

Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните!

Благодарю за внимание!

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ