Общественный совет московского района

24 августа 2021 года  губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел первое заседание Координационной группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении на территории Санкт‑Петербурга выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Санкт‑Петербурга.

5b03d

В состав группы вошли члены городского правительства, руководители исполнительных органов власти, главы районных администраций.

В заседании принял участие президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, член Координационной группы, председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак.

Александр Беглов подчеркнул, что задача города - оперативно принимать решения по техническим вопросам работы избирательных комиссий.

Принят специальный План по оказанию содействия избирательным комиссиям.

В ответственность городского правительства входит выделение и подготовка помещений для голосования.  

Город должен обеспечить избирательные комиссии телефонной связью, оргтехникой, системами видеонаблюдения, а также организовывать интернет-трансляции.

В сфере ответственности города и правоохранительных органов - поддержание общественного порядка на избирательных участках, охрана помещений и документации.

Александр Беглов подчеркнул, что в дни голосования - 17, 18 и 19 сентября - никакие внештатные ситуации не должны помешать петербуржцам принять участие в голосовании.  

«Мы должны сделать все, чтобы выборы в Петербурге прошли в соответствии с действующим законодательством, честно и открыто», - сказал Александр Беглов.

Губернатор особо подчеркнул, что работа избирательных комиссий должна проводиться в соответствии с действующими противоэпидемическими мерами.       

Районным администрациям и Комитету по здравоохранению поручено обеспечить содействие в организации температурного контроля и предоставлении бесконтактных термометров, доставке антисептических ковриков, средств индивидуальной защиты.

Комитету по здравоохранению и администрациям районов в период с 17 сентября по 19 сентября 2021 года необходимо также организовать дежурство бригад скорой помощи с привязкой к участкам для голосования.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ