Общественный совет московского района

 

21 апреля 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начали свою работу сразу 3 мероприятия выставочного объединения «РЕСТЭК»: Петербургская техническая ярмарка, выставка инноваций HI-TECH и выставка «Энергетика и электротехника».

 2021-04-22 10-19-59 0

На церемонии открытия с приветственными словами к участникам обратились вице-президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Желтухина Елена Валентиновна, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Георгиевич Воронков и генеральный директор ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК» Дмитрий Анатольевич Никитин.

 

Также в адрес участников и гостей прозвучало приветственное слово от заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дениса Борисовича Кравченко. 

 

На выставочной экспозиции мероприятий 150 компаний представляют свои технологические новинки, электротехническое, энергетическое и светотехническое оборудование. 

 

Мероприятия продолжат свою работу до 23 апреля 2021 года. Ждем Вас в КВЦ «Экспофорум», павильон Н.

 

Деловую программу ПТЯ открыло Пленарное заседание "Промышленность сегодня: вызовы и пути развития"

 

В рамках пленарной сессии основными вопросами для обсуждения стали новые вызовы промышленности после пандемии, диверсификация оборонно-промышленного комплекса, развитие отраслевых научных центров, укрепление межотраслевого, межрегионального и международного сотрудничества и действующие механизмы государственной поддержки бизнеса.

 

Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Яковлев Алексей Александрович отметил, что промышленный комплекс остается основой экономики Санкт-Петербурга. В сфере промышленности занято 17% всего работающего населения города, но именно специалисты-промышленники приносят большую часть доходных средств в городской бюджет.

 

Также было отмечено, что в период пандемии, Правительством Санкт-Петербурга было направленно около 21 миллиарда рублей на поддержку предпринимателей города с целью не допустить начала процесса оптимизации производства за счет сокращения человеческого капитала. Данные действия позволили сохранить порядка 12 тысяч рабочих мест. 

 

В первый день  работы Петербургской технической ярмарки в ее мероприятиях приняли участие президент СПП СПб, председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петебурга А.А.Турчак, генеральный директор, первый вице-президент СПП СПб М.А.Лобин, члены Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

2021-04-22 10-18-19

 

 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ