Общественный совет московского района

     25 марта 2020 года на площадке Общественной палаты города состоялось заседание Рабочей группы по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан на территории Санкт-Петербурга, в которую вошли члены Общественной палаты, а также представители всех 18 общественных советов районов города. 

На встрече объявили о старте набора общественных наблюдателей для организации наблюдения за процедурой голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Как сообщил заместитель председателя Общественной палаты, председатель Рабочей группы Александр Вахмистров, советом Общественной палаты Российской Федерации 23 марта 2020 года утверждено положение о порядке приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, назначения наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов.

«На основании этого документа будет построена вся дальнейшая работа. Согласно положению, заявления от желающих стать общественным наблюдателем  принимаются в общественных советах районов по адресам, определённым решением совета Общественной палаты. Вся актуальная информация будет обновляться на официальном сайте Общественной палаты в оперативном режиме», - сообщил Александр Вахмистров.

В свою очередь, руководитель аппарата Общественной палаты, заместитель председателя Рабочей группы Андрей Малков подчеркнул, что работа наблюдателем будет проходить на общественных началах. Документы можно подать до 17:00 10 апреля.

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны объявил, что общероссийское голосование по изменению Конституции переносится в связи с распространением коронавируса. Изначально планировалось провести его 22 апреля. Он добавил, что решение о новой дате будет принято после оценки ситуации.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ