Общественный совет московского района

 

10 сентября 2019 года  в Смольном  прошло  рабочее совещание временно исполняющего обязанности губернатора Александра  Дмитриевича Беглова с членами городского правительства,  в ходе которого состоялось рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

8d723c

В совещании принял участие президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак.

Доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2019 году увеличатся на 37,5 млрд рублей. «Эта корректировка подтверждает, что Петербург направляет средства на развитие. Нам удалось найти и внутренние резервы, и привлечь федеральное финансирование. Дополнительные средства направлены на ввод детских садов, школ, медицинских учреждений. Это позволило нам начать исправление дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой», - сказал Александр Беглов.

По данным комитета финансов, доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2019 году с учетом прибавки составят 629,3 млрд рублей. Основные источники - налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций. Дополнительные средства в этом году поступили из федерального бюджета на приобретение зданий и помещений для размещения объектов образования и здравоохранения - 10,6 млрд рублей. Также из резервного фонда Президента РФ выделены средства на создание новой экспозиции в музее обороны и блокады Ленинграда. Кроме того, целевые средства из федерального бюджета пойдут на приобретение оборудования для лечения онкобольных и страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Глава города подчеркнул, что необходимо изыскивать новые возможности для пополнения городской казны. «Наша прорывная задача - довести городской бюджет к 2024 году до одного триллиона рублей. Все планы должны быть направлены на достижение этой цифры. И мы знаем, как это нужно делать», - сказал Александр Беглов, отметив, что уже сейчас в Петербург готовы прийти с инвестициями многие крупные компании.

c4d77

Также он дал отдельное поручение Комитету финансов увеличить средства на поддержку малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест в этой сфере. 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ