Общественный совет московского района

Приветствуем лауреатов Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга 2019 года, членов Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга и почетных гостей! Сегодня Церемония награждения посвящена 100-летию Московского района. Мы с вами находимся в стенах уникального мультимедийного музея, исторического парка «Россия - моя история». И это место выбрано не случайно. Награждая и поощряя активных, трудолюбивых и творческих молодых людей за их достижения, мы делаем свой вклад в историю. Мы пишем новейшую историю нашего района, города и страны. Мы чтим традиции нашей Родины. 

Торжественная церемония вручения Молодёжной премии Московского района Санкт-Петербурга 2019 года объявляется открытой.

DSC00196

Слово для приветствия участников торжественной церемонии и вручения Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга предоставляется председателю Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга, президенту Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президенту холдинговой компании «Ленинец» Анатолию Александровичу Турчаку.

DSC00203

Объявляются первые лауреаты 12-той Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга.

 

Для торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: житель Московского района, гордость отечественного спорта, Заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских игр 1968г, чемпионка мира 1970г., 2-кратная чемпионка Европы по волейболу - Лантратова Вера Степановна.

DSC00216

1. В области спорта Молодежная премия Московского района Санкт- Петербурга в 2019 присуждается:

Крамаренко Екатерине Александровне

DSC00218

Екатерина, Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, неоднократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, бронзовая медалистка чемпионата Европы в упражнениях на брусьях. Член сборной команды России на Олимпийских играх в Пекине, 5-тикратный победитель и призер международных и всероссийских соревнований, в отдельных упражнениях и многоборья. Лауреат премий по поддержке талантливой молодежи, имеет благодарности за высокие спортивные достижения от Правительства Российской Федерации и от Федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга за вклад в развитие спорта. Магистр по направлению - «Спорт».

     DSC00220

В области образования Молодежная премия Московского района Санкт- Петербурга присуждается: 

Швецовой Таисье Сергеевне

DSC00223

Таисья, окончила Русскую Христианскую Гуманитарную Академию по специальности психолог, педагог-психолог. Работает в Центре психолого­педагогической, медицинской и социальной помощи. В своей работе Таисья осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психологического, соматического и социального благополучия учащихся. С помощью современных образовательных технологий, Таисье удается развивать индивидуальные способности каждого ученика. Её профессиональная деятельность осуществляется в направлениях:кураторство школы, индивидуальное, групповое консультирование, проведение практико­ориентированных семинаров для педагогов.

 

«В области Науки и техники» премия присуждается:

 Григорову Максиму Юрьевичу

DSC00227

В 2015 году Максим стал победителем первого тура конкурса «Инженер года» в номинации «Техника военного и специального назначения», организованного Российским союзом научных и общественных объединений в 2018 году стал лауреатом конкурса «Молодой кораблестроитель - инженер года» На основании полученных результатов Максим подготовил и успешно защитил в октябре 2018 года диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук в диссертационном совете на базе Крыловского государственного научного центра. Имеет 14 публикаций. Основные научные интересы Максима связаны с вопросами динамики кораблей, судов и других объектов морской техники. Максим является представителем в совете молодых ученых и специалистов предприятия.

      

Для торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: Генеральный директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр» - Черняга Олег Александрович

DSC00228

Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга в 2019 году в области культуры и искусства присуждается: 

Анащенко Арсению Викторовичу

DSC00234

Арсений, работает в культурно-досуговом центре «Московский». Профессиональный координатор и организатор различных мероприятий, человек, умеющий создавать интересные идеи, находить и привлекать к сотрудничеству новых творческих людей. Каждый год при активном участии Арсения организуются и проводятся мероприятия: «День открытых дверей пожарной охраны Московского района», ежегодный фестиваль «Развеселый блин», Дни семейного отдыха, традиционные мероприятия, посвященные Снятию блокады Ленинграда, Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню 8 марта, Дню Великой Победы, Дню города, Дню России, Дню защиты детей, Дню знаний, Дню народного единства, новогодние праздники и многие другие события в Московском районе.

     

Настало время для творческого подарка для всех участников и гостей Молодёжной премии! Творческий номер «Песня о Московском районе» - Марат Амеджанов

DSC00235

Сегодня особенная премия. Лауреаты Молодежной премии получают почетный знак, свидетельство и денежную премию. Их имена заносятся в Почетную книгу Общественного Совета Московского района Санкт-Петербурга, которую вы видите в этом зале. Число лауреатов таково, что начат третийэкземпляр Книги Почета. А у нас в зале присутствуют Лауреаты Молодежной премии Московского района за 12 лет, которые выражают свою поддержку новым Лауреатам. Спасибо Вам большое!

 

DSC00237

В области бизнеса и управления Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается: 

Еникеевой Анастасии Сергеевне

DSC00240

Анастасия, является исполнительным директором в Группе Компаний «Лидер Консалт». За время работы зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный, добросовестный и целеустремленный сотрудник. Анастасия успешно реализовала проекты: Фестиваль тхэквондо; Конференция по заемному труду; профориентационные программы для школьников; курсы «FirstTimeManager» для молодых специалистов; Международный Форум труда; организация внутренних праздников и мероприятий Группы Компаний «Лидер Консалт». Также Анастасией были приняты ряд успешных управленческих решений в оптимизации работы административного отдела и курьерской службы, внедрены эффективные бизнес-процессы, налажены коммуникации с сотрудниками и руководителями на всех уровнях Компании.

Для продолжения торжественной церемонии награждения на сцену приглашается:

Председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент холдинговой компании «Ленинец» - Анатолий Александрович Турчак.

DSC00245

В номинации «Лучший молодой рабочий» Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается:

Батову Андрею Борисовичу

DSC00248

Андрей начал свою трудовую деятельность в холдинговой компании «Ленинец» слесарем-сборщиком 4 разряда. Достиг высоких результатов и вносит большой вклад в производство опытных образцов новой техники изделий «Новелла 70М», «Новелла 45М», «МТЦ», «Новелла 1138» и других. Принимает активное участие в отработке новых технологий изготовления изделий и непосредственное участие в ремонтных работах изделий. За добросовестную работу и высокие показатели качества в работе Андрею в марте 2019 г. присвоен 5 разряд. Андрей сдает продукцию в Отдел технического контроля с первого предъявления, тем самым вносит большой вклад в повышение качества выпускаемой продукции.

     

Это еще не все поздравления. В рамках молодежной премии Московского района Анатолий Александрович и Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга выражает благодарность за профессионализм, неравнодушное отношение к делу и активную гражданскую позицию и награждает Благодарностями людей, которые осуществляют социальную политику государства, занимаются благородным делом и заслуживают слова глубокой признательности за свой непростой, но всем необходимый труд:

Благодарность вручается:

Начальнику отдела тылового обеспечения тыла УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга

Балаевой Розалии Алибиевне

DSC00256

Ведущему специалисту-эксперту отдела назначения и перерасчета пенсий Государственное Учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Московском районе Санкт- Петербурга

Блиновой Ксении Алексеевне

DSC00260

Педагогу- организатору отдела социально- культурной деятельности ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт- Петербурга

Фоменко Светлане Васильевне

DSC00262

      

Примите искренние пожелания успехов в работе, мудрости в принятии решений, терпения и выдержки в сложных ситуациях, крепкого здоровья и большого личного счастья.

Для торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: Настоятель церкви св. Иоанна Предтечи (Чесменская) - Протоиерей Алексей Крылов.

DSC00263

Молодежная премия в области социальной сферы присуждается: 

Гавриловой Валерии Сергеевне

DSC00267

Валерия работает в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Прометей». Зарекомендовала себя как специалист высокого профессионального уровня. Валерией разработаны и внедрены в практику анкеты по правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, для воспитанников, родителей, специалистов. Введены в работу новые психодиагностические методики исследования профессиональной направленности. Как педагог-психолог, Валерия сотрудничает с различными ведомствами (медицинскими учреждениями, органами внутренних дел): осуществляет сопровождение воспитанников на психолого-медико- педагогические комиссии, допросы, судебно-психологических экспертизы.

          

Для торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга - Макаров Алексей Алексеевич.

 

DSC00268

 

 

В области здравоохранения Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается: 

 

Иванниковой Кристине Владимировне.

DSC00269

 

Кристина, работает в городской поликлинике №51 в должности врача терапевта общей практики. За время работы зарекомендовала себя ответственным, грамотным и квалифицированным специалистом. Кристина регулярно повышает свою квалификацию на курсах усовершенствования, активно участвует во врачебных конференциях, семинарах, посещает занятия «терапевтического общества» города, изучает медицинскую литературу, применяет новейшие достижения медицины в своей диагностической и лечебной работе. Кристина, является человеком с высокими моральными качествами. Пользуется  заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, и у пациентов. За высокие показатели в работе Кристина неоднократно получала благодарности от пациентов, от администрации поликлиники, отмечена Благодарностью Администрации Московского района Санкт-Петербурга.

     

Творческий номер «Наше время пришло»

DSC00270

Говорят, что у каждого человека есть свой «Звездный час». Тот самый великолепный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен». Я думаю, что таким «Звездным часом» для многих молодых ребят станет сегодняшнее мероприятие. За 12 лет вручения Молодежной премии на право получения претендовало 713 участников по различным номинациям.

В книгу Почета занесены имена 115 лауреатов, сегодня к их числу добавится еще 11. Всего за 12 лет гордое звание Лауреата Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга будет носить 126 человек и 11 общественных организаций.

Для продолжения торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: Председатель Московской Местной Организации Санкт-Петербургской Городской Организации Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» - Вагнер Ольга Олеговна.

DSC00272

В области добровольческой деятельности Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается:

Титовой Юлианне Львовне

DSC00275

Юлианна, со студенческих лет начала работу в волонтерских организациях. В декабре 2012 года была утверждена как руководитель добровольческого проекта «Мир Вокруг», направленного на развитие и поддержку детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей из коррекционного Детского Дома № 19. Принимала участие в деятельности Регионального Общественного движения «Петербургские родители». Призёр конкурса «Студент года 2014» в номинации «Лучший в организации деятельности волонтёрского движения» получила свидетельство и награждена почетным знаком Святой Татьяны молодёжной степени за активную просветительскую и социальную деятельность. Юлианна -создатель Добровольческого объединения молодёжи Московского района «Мост», является руководителем нескольких проектов #Московскийдобрый и «Доброкурсы» в Доме Молодёжи «Пулковец» Московского района. Член Актива Молодёжного совета при Администрации Московского района. Когда Юлиана узнала, что у нас в районе живет тяжелобольной, страдающий ДЦП мальчик Миша Алексеев, живет с 80-ней бабушкой, у которой нет возможности с ним гулять, она организовала дежурство волонтеров и лично сама стала вывозить Мишу на прогулку, что для ребенка, лишенного двигаться- огромная радость.

Для продолжения торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ - Милонов Виталий Валентинович.

DSC00276

Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга в 2019 году в области гражданско-патриотического воспитания присуждается: 

Башировой Ларисе Викторовне

DSC00279

Лариса, работает в Лесотехническом университете им. СМ. Кирова на факультете среднего профессионального образования «Колледж автоматизации лесопромышленного производства». Является педагогом-организатором ОБЖ, преподает историю. Уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения, мотивирует молодежь к изучению истории страны и родного края. Занимается поисковой деятельностью в отряде «Русь-2» и является бойцом поискового отряда «Линия фронта». Лариса постоянный участник поисковых экспедиций в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти». Со студентами регулярно проводит уроки мужества о Великой Отечественной войне, и выставки найденных поисковиками артефактов. Является активным участником «Древнерусской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа», занимается туризмом и является участником туристского клуба «Мумми-Тролли», сотрудничает с Клубом исторической реконструкции «XIII век». Совместно с «Централизованной библиотечной системой Московского района» проводит традиционные игры-викторины по истории для студентов.

Для продолжения торжественной церемонии награждения на сцену приглашается:

Заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Ресурсный центр некоммерческих организаций» - Ходыков Андрей Дмитриевич.

DSC00282

В номинации «Молодёжная организация года» Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается:

Центру поддержки общероссийской общественно - государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников» в Московском районе

Руководитель - Агрикова Елена Андреевна

DSC00283

В 2018-2019 учебном году Елена стала участником Молодежного совета Московского района Санкт-Петербурга, была награждена благодарственными письмами Администрации Московского района Санкт-Петербурга, и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за личный вклад в воспитание подрастающего поколения в Санкт-Петербурге, педагогическое мастерство и добросовестный труд. В августе 2018 года 8 школьников Московского района выиграли участие на самую масштабную и большую смену Всероссийского Форума Российского движения школьников «Шаг в будущее страны» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Отдельной строкой стоит так же отметить и работу педагогического состава. Так Колодкина Наталья, куратор первичного отделения Российского движения школьников 543 школы, вошла в 100 лучших вожатых страны, став финалистом конкурса «Лига Вожатых». Рыженькова Мариэль, педагог 525 школы, защищала честь Санкт-Петербурга и Московского района в финале профессионального мастерства на Зимнем Фестивале Российского движения школьников. Благодаря Центру поддержки общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» присоединились 15 школ Московского района.

Для продолжения торжественной церемонии награждения на сцену приглашается: глава администрации Московского района Санкт-Петербурга  - Ушаков Владимир Николаевич.

DSC00285

В номинации «Наставник молодежи» Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга присуждается: 

Колодезникову Алексею Сергеевичу

DSC00290

Алексей Сергеевич, опытный наставник, много внимания уделяет работе с молодежью, старается передать знания и опыт в поисковом деле, в деле по увековечению памяти погибших солдат во время Великой Отечественной войны. Под руководством Алексея Сергеевича проводится целый ряд мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи Московского района. Является постоянным участником поисковых экспедиций в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти». С 2015 года бойцами отряда было обнаружено более 300 останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, установлено 11 имен пропавших без вести солдат.

Особенной популярностью у молодежи пользуется мероприятие «Один день в армии», которое проводится на территории одной из действующих войсковых частей Ленинградской области. Реализуются проекты «Неоконченная война» и «О героях былых времен». К 100-летию Московского района молодыми воспитанниками Алексея Сергеевича был изготовлен и передан в дар музейному уголку школы №544 макет «Пулковский рубеж», посвященный оборонительным боям на Пулковских высотах. За личный вклад в дело патриотического воспитания молодежи и передачу накопленного опыта молодому поколению Алексей Сергеевич награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

        

Мы от всей души мы поздравляем обладателей Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга 2019 года с заслуженными наградами! Давайте еще раз поприветствуем их бурными аплодисментами. Все вы молодые специалисты-будущее Московского района, Санкт-Петербурга и России. На вас возлагаются все самые главные надежды нашего района и нашей страны. Спасибо, ребята! Давайте возьмем друг друга за руки, и вот так вместе одной командой будем идти к новым Победам!

Творческий номер «Вместе» - Молодежно-подростковый центр «Московский» 

DSC00302

Мы приглашаем на сцену Лауреатов Молодежной премии 2019 Московского района, главу Администрации и членов Общественного совета сфотографироваться на память.

DSC00306

Мы приглашаем на сцену почетных гостей, и победителей Молодежной премии Московского района за 12 лет для исторического фото.

DSC00312

 Дорогие друзья! Церемония вручения Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга объявляется закрытой.

Для всех желающих сейчас состоится экскурсия по выставочным залам комплекса.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ