Общественный совет московского района

Заседание Санкт-Петербургского оргкомитета по подготовке и проведению финального турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года состоялось сегодня в Смольном под руководством временно исполняющего обязанности Губернатора Александра Беглова. В совещании принял участие заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков.

 A54I0539A54I0596A54I0605

 В заседании принял участие председатель Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак. 

«До первого матча в нашем городе остается 459 дней. Впереди у нас большая, сложная и очень ответственная работа. Несмотря на позитивный опыт Чемпионата мира 2018 года, Евро-2020 – это новый вызов для Петербурга. Проходить он будет не в одной стране, а на территории 12 государств. Это совершенно новый для нас формат», - сказал Александр Беглов.

Действующий глава города отметил, что, в отличие от Чемпионата мира, подготовка к Евро-2020 в Санкт-Петербурге не потребует создания и модернизации большого пласта инфраструктуры. «Сегодня у нас есть все необходимое: современный аэропорт, исчерпывающий номерной фонд, город готов предложить уникальную культурную программу. А главное – один из самых высокотехнологичных стадионов в мире. Поэтому сейчас все внимание должно быть уделено операционной подготовке к турниру, реализации гарантий, которые наша страна и город-организатор взяли на себя в рамках проведения Евро-2020», - сказал временно исполняющий обязанности Губернатора. Это касается и адаптации прилегающей к стадиону временной инфраструктуры под требования УЕФА, и подготовки законодательной базы, внедрения системы Fan ID, организации бесплатного проезда. В этом году Санкт-Петербург должен набрать добровольцев для работы в рамках  волонтерской программы Евро-2020.

 В ходе заседания также обсуждались юридические и технические эксплуатации временной инфраструктуры, созданной к Чемпионату мира по футболу-2018, а также вопросы организации Зоны болельщиков при проведении финального турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ