Общественный совет московского района

5 декабря в Москве в Доме футбола под председательством президента МРО "Северо-Запад", председателя Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга Анатолия Александровича Турчака состоялось очередное заседание Совета регионов РФС. 

1c_1920292_19205b_1920920IMG_6417ba_1920f63_1920x489   

Совет заслушал доклад президента МОА "Черноземье" Рохуса Шоха "О юридических аспектах деятельности межрегиональных и региональных федераций. О штатном расписании Межрегиональных объединений и региональных федераций". Докладчик обратил внимание на основные требования, которые должны быть отражены в уставных документах федераций, на необходимость тщательного ведения реестра членов, установления требований к членам федераций и кандидатам на пост руководителей, необходимость взаимодействия с органами государственной власти. Для помощи федерациям в работе и с целью единого толкованиях нормативных документов Совет обратился к советнику Президента РФС по правовым вопросам Денису Рогачеву с просьбой выработать методические рекомендации по юридическим аспектам, а также рекомендовать федерациям в работе активнее руководствоваться типовым уставом, предложенным РФС. С докладом о примере штатного расписания федерации на примере Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил юрисконсульт Федерации Павел Новиков. 
Советник президента МРО "Северо-Запад" по юридическим вопросам, директор Департамента молодежного футбола ФК "Зенит" Максим Погорелов поднял тему необходимости разработки механизма переходов несовершеннолетних футболистов. Вопрос решено проработать к следующему заседанию Совета. 
Совет заслушал сообщение заместителя генерального директора (генерального секретаря) РФС Александра Зоркова по выполнению программы финансовой помощи и установил крайний сроком подачи отчетов для федераций, не предоставивших их - 31 декабря текущего года. 
Александр Зорков проинформировал членов Совета о реализации программы "Наследие" Чемпионата мира по футболу 2018 года, о принятых решениях по строительству футбольных манежей и полей. 
Заместитель руководителя Департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Михаил Ефимов проинформировал Совет о планируемых изменениях в структуре соревнований массового и детско-юношеского футбола и получил поддержку Совета. 
В связи с необходимостью ротации состава Совета согласно Уставу РФС Совет поручил руководителям межрегиональных объединений представить кандидатуры в состав Совета на 2019 год в срок до 14 декабря 2018 года. 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ