Общественный совет московского района

Торжественная церемония вручения Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга в 2018 году 

Гимном Великому городу в исполнении Миледис - хора, мы открываем торжественную церемонию вручения Молодежной премии Московского района 2018 года. Приветствуем участников и лауреатов Молодежной премии, членов Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга и почетных гостей! Традиционно, эта июньская встреча, посвящена двум знаменательным датам Дню рождения района 21 июня и Дню молодёжи Российской Федерации, который будет отмечаться 27 июня. 

DSC08338

Но в этом году есть ещё одна дата, о которой мы не можем не вспомнить - своё 100-летие отмечает коммунистический союз молодёжи, который все мы знаем как Комсомол. Проходят годы, столетия, а молодые сердца вне зависимости от времени, в котором они живут, так же продолжают учащенно биться и добиваться выдающихся достижений в труде, науке, культуре и спорте. Молодежь Московского района и сейчас, и сто лет назад умела удивлять своими достижениями. Участвовать во всесоюзных ударных стройках, создавать студенческие стройотряды, восстанавливать родной район после войны, работать на благо и развитие Московского района Санкт-Петербурга. В современной России так же существует множество молодежных организаций, которые продолжают традиции и некоторые направления деятельности Комсомола. Но главное, что сегодня мы собрались для того, чтобы отметить тех молодых людей, которые вне зависимости от партийной принадлежности по праву заслужили звание самых лучших в своём направлении в 2018 году.

 Молодежная премия присуждается Общественным Советом Московского района Санкт-Петербурга при поддержке администрации района. Сегодня 11-ая церемония вручения.

 Слово для приветствия участников торжественной церемонии и вручения Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга предоставляется главе администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимиру Николаевичу Ушакову

DSC08350

И председателю Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга, президенту Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президенту холдинговой компании «Ленинец», Члену Исполкома Российского футбольного союза, Президенту Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолию Александровичу Турчаку

DSC08357

 

Молодежная премия присуждается Общественным Советом Московского района Санкт-Петербурга при поддержке администрации района. Сегодня 11-ая церемония вручения.

 

За 11 лет вручения Молодежной премии на право получения претендовало 665 участников по различным номинациям.

В книгу Почета занесены имена 105 лауреатов, сегодня к их числу добавится еще 10.

В итоге за 11 лет гордое звание Лауреата Молодежной премии Московского района Санкт-Петербурга будет носить 115 человек и 10 общественных организаций.

Лауреаты Молодежной премии получают почетный знак, свидетельство и денежную премию. Их имена заносятся в Почетную книгу Общественного Совета Московского района Санкт-Петербурга, которую вы видите в этом зале. Число лауреатов таково, что начат второй экземпляр Книги Почета.

Мы выражаем благодарность за участие и поддержку Молодежной премии Московского района:

Генеральному директору АО "Автопарк №1 "Спецтранс" Язеву Анатолию Владимировичу

Генеральному директору ООО «Жилкомсервис №1» Московского района Смольнякову Александру Петровичу

Генеральному директору ООО «Жилкомсервис №3»Московского района Мельнику Владимиру Владимировичу

-Санкт-Петербургской общественной организации «Центр гражданского сотрудничества «Пулковский меридиан».

     

В этом году на рассмотрение поступило 35 заявок по всем номинациям. Лучшими из них, по решению Общественного Совета Московского района, стали 10 человек.

    

В 2018 году Россия проводит чемпионат мира по футболу впервые в своей истории. В связи с этим, вручение Молодежной премии хотим начать с номинации «В области спорта»

 

В области спорта присуждается:  

Софье Рыбаковой. Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва №2 Московского района.

DSC08375

Софья Рыбакова начала выступать на соревнованиях с младшего возраста и всегда находилась на пьедестале почета. Она уже год выступает по юниорам и всегда занимает только призовые места на городских и Российских соревнованиях. В 2017 году выполнила разряд Кандидата в Мастера спорта и сейчас является сильнейшей спортсменкой города по своей возрастной категории.

Рыбакова Софья неоднократный победитель и призер Первенств Санкт- Петербурга с 2015-2017 годов, член сборной команды Санкт-Петербурга.

Софья общительный, коммуникабельный человек не равнодушный к чужим проблемам, всегда придет на помощь своим друзьям и товарищам по команде. Пользуется любовью и уважением среди сверстников. За время учебы проявила себя, целеустремленной, дисциплинированной, трудолюбивой и ответственной.

В области образования: 

Диане Иванович. ГБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга.

DSC08378

Проявляя себя как педагог-энтузиаст, профессионально и творчески относящийся к своему делу, Диана Петаровна активно участвует в реализации Программы развития учреждения «Техническая элита - будущее страны». Она осваивает сама и передает свои знания подросткам в области новых компьютерных технологий в инженерном образовании.

Ее опыт внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в дополнительные общеобразовательные программы, разработанные ею тематические уроки по компьютерной инженерии, инженерному дизайну успешно используются педагогами объединений компьютерных технологий ТI ДНУ ГГ и образовательных учреждений района и города.

Для воспитания будущих инженеров и техников, дефицит которых так остро ощущают все предприятия Московского района, Диана Петаровна организует не только обучение основам инженерных знаний и компьютерных технологий, но и создает условия для позитивной социализации юных технарей, организуя их участие в многочисленных конкурсах и соревнованиях.

Успешная работа Диана Петаровны как педагога дополнительного образования подтверждается достижениями ее учащихся на конкурсах различного уровня.

 В области культуры и искусства:

Любови Козловой . Церковь св. Иоанна Предтечи (Чесменская)

DSC08383

 

Любовь Андреевна Козлова - пианистка, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер и волонтер в Чесменской церкви. Училась и работает в Московском районе. В 2015 году стала лауреатом I премии (Assoluto) на международном конкурсе «Citta di Pesaro» (Пезаро, Италия). Весной 2016 года заняла III место международном конкурсе «Крымская весна» в номинации «Солист с симфоническим оркестром» (г. Ялта). В марте 2017 года приняла участие в «VI Всероссийском конкурсе пианистов и камерных ансамблей им. Д.Д. Шостаковича» (г. Волгоград), где получила III премию.

В приходе Чесменской церкви отвечает за организацию музыкальных мероприятий, с 2012 года является музыкальным руководителем в постановках всех детских спектаклей. Ежегодно приходом проводятся Рождественский и Пасхальный концерты детей Московского благочиния, обучающихся в музыкальных школах, а также многочисленные концерты для прихожан.

Сегодня, мы с вами находимся в стенах нового музея, исторического парка «Россия - моя история». И это место выбрано не случайно. Награждая и поощряя активных, трудолюбивых и творческих молодых людей за их достижения, мы делаем свой вклад в историю. Мы пишем новейшую историю нашего района, города и страны. Мы чтим традиции и устои нашей родины.

DSC08384

 В области гражданско-патриотического воспитания:

 

Анатолию Неберикутину. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом молодежи «Пулковец» «Поисковый отряд «Линия фронта». Анатолий находится в отъезде, за него премию получает его руководитель.

DSC08390

 

С момента работы поискового отряда «Линия фронта» на базе СПб ГБУ «Дом молодежи «Пулковец» в 2015 году Анатолий Викторович активно занимался гражданско-патриотическим воспитанием молодежи Московского района, участвовал в различных патриотических молодежных акциях, митингах и других мероприятиях.

 Анатолий Викторович ежегодно принимает участие в Добровольческой акции «Спасибо за подвиг» для ветеранов Московского района ко Дню полного освобождения Ленинграда, в «Ленинградской Вахте Памяти» в Парке Победы, участвует в традиционных встречах молодежи Московского района с поисковым отрядом «Линия фронта» к памятным датам, является постоянным участником патриотических молодежных форумов и поисковых экспедиций в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти».

   

 В области науки и техники:

 

Марии Сыралёвой. ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

DSC08395

 

Направления работ Сыралёвой М.Н. - гидродинамика в элементах АЭУ, нестационарный теплообмен при аварийных ситуациях в ядерных реакторах и вопросы теплообмена при проектировании арктических судов.

 

Начиная с 2015 года Сыралёва М.Н. занимается подготовкой к выпуску национального стандарта ГОСТ Р. «Система подогрева жидкостей в цистернах морской техники. Требования». В 2017 году под руководством Сыралёвой М.Н. поставлена научно-исследовательская работа «Разработка методики расчета систем подогрева жидкостей в цистернах арктических судов и оффшорных объектов с использованием органических теплоносителей», шифр НИР «Подогрев». Результаты данной работы были реализованы в программе для ЭВМ «Программа теплового расчета систем подогрева жидкостей в судовых цистернах».

 

Сыралёва М.Н. имеет более 23 научных публикаций по тематикам своей работы.

 

М.Н. Сыралёва владеет современными кодами вычислительной гидродинамики, механики деформированного твердого тела, теплообмена и программами разработки конструкторской документации.

В области добровольческой деятельности:

Екатерине Прокофьевой. СПб ГБУ «МПЦ «Московский»

DSC08401

 

За время работы в СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Прокофьева Е.И. обладает ярко выраженными лидерскими способностями, умением организовать работу, создать коллектив единомышленников, реализующих добровольческие мероприятия.

 

Ее можно увидеть раздающей Георгиевские ленточки, благоустраивающей район на городских субботниках, красящей ДОТы и убирающей территорию вокруг них, участвующей в посадке деревьев и кустов на Площади Победы и в парке Городов-героев.

Екатерина постоянно внедряет новые формы работы по привлечению молодежи в добровольческое движение, организации досуга молодежи в Московском районе, привлекает к организации и проведению мероприятий все большее количество подростков и молодежи.

Для вас поют лауреаты фестиваля «Московская весна A Cappella 2018», A Cappella band «Plus Five».

DSC08407

 

             В номинации «Лучший молодой рабочий»:

Александре Пономаревой. ОАО «Завод «Радиоприбор»

DSC08414

За время работы Александра Алексеевна проявила себя трудолюбивым, исполнительным и добросовестным работником. В кратчайшие сроки работы на участие высокопроизводительного оборудования она значительно повысила свою квалификацию и в 2017 году была переведена оператором автоматической линии подготовки и пайки электрорадиоэлементов на печатных платах. Пономарева А. А. порученную работу выполняет качественно и в установленные сроки, постоянно осваивает новые технологии и оборудование..

Александра Алексеевна активно участвует в общественной жизни предприятия.

Доброжелательные деловые отношения с рабочими и руководством производства снискали ей всеобщее уважение в коллективе.

В области бизнеса и управления:

Максиму Козлову. Московское районное отделение Санкт- Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия»

DSC08421

 

Максим всегда берется за решение сложных задач имеющих междисциплинарную природу, в круг его компетенций входят:

 

Управление коммерческими структурами по полной функции;

 

Стратегическое планирование по системе сбалансированных показателей;

Маркетинг и реклама в офлайн и онлайн;

Системная, бизнес, финансовая и инвестиционная аналитика;

Контент менеджмент и создание медиа-пространства для компании;

Дизайн и стилистика презентационных материалов с применением хромакологии;

Коучинг стартап команд и проведение акселерации стартап проектов.

 

В области здравоохранения и социальной сферы:

Алексею Шарлапу. СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района»

DSC08425

 

Шарлапа Алексея Павловича можно охарактеризовать как специалиста высокого профессионального уровня. Алексей зарекомендовал себя, как квалифицированный специалист, имеющий высокую профессиональную подготовку и желание работать и развиваться в сфере социальной реабилитации инвалидов. В настоящее время Алексей Павлович работает с реабилитантами различных нозологий, но преимущественно с людьми, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата

Такие личные качества как порядочность, ответственность, целеустремленность, высокая работоспосбность, коммуникабельность, корректность, вежливость помогают ему успешно достигать поставленной цели, быстро находить оптимальное решение при возникновении проблемы, легко устанавливать контакт с реабилитантами

Много времени посвящает общественной и добровольческой деятельности, принимает активное участие в мероприятиях Московского района Санкт- Петербурга, защищает честь района в спортивных соревнованиях. Является членом добровольной народной дружины Московского района Санкт-Петербурга.

 

В номинации «Наставник молодежи»

Лаврентьеву Артему Борисовичу, заместителю директора СПб ГБУ «МПЦ «Московский»

DSC08430

 

Артем Борисович несомненно является наставником молодежи. Регулярно организует разноплановые молодежные мероприятия и разрабатывает методические материалы, обучая коллектив учреждения и передавая свой опыт, Им реализовано более 30 молодежных проектов.

 

Благодаря деятельности Артема Борисовича, Центр стал кузницей кадров, его воспитанники успешно работают в учреждениях молодежной политики района и города. Среди них есть заведующие структурных подразделений учреждения, специалисты по работе с молодежью, руководители клубных формирований.

Воспитанники Артема Борисовича победители и призеры городских смотров-конкурсов, а также в разные годы не однократно становились Лауреатами Молодежной премии Московского района

DSC08338DSC08342DSC08349DSC08350DSC08353DSC08357DSC08360DSC08361DSC08362DSC08363DSC08368DSC08369DSC08371DSC08373DSC08375DSC08378DSC08381DSC08383DSC08384DSC08389DSC08390DSC08392DSC08394DSC08395DSC08401DSC08403DSC08404DSC08407DSC08408DSC08413DSC08414DSC08421DSC08425DSC08430DSC08431DSC08432DSC08434DSC08445DSC08446DSC08447DSC08453DSC08454   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ