Общественный совет московского района

   

Справка за 2008 год

о работе с молодежью Московского района

 

 

1.      Работа проводится в соответствии с концепцией и программой деятельности районной организации общества «Знание» на 2007-2009 годы, подготовленной совместно с администрацией района  (Папилова); планы одобрены 13.03.08 на собрании актива и 05.02.09 на заседании Правления общества.

2.      Регулярно проводятся встречи с руководителями предприятий и учебных заведений района по анализу потребностей и подготовке специалистов (ХК «Ленинец», Феррит, ЦНИИ «Крылова», Техприбор).

3.      При активном участии ХК «Ленинец» и Компьютерного Центра технического творчества молодежи (КЦТТ – Новокщенов) проведена межрайонная научно-практическая конференция «Великому городу – творчество молодых»; представлены экспонаты восьми ведущих предприятий района. Конференция получила высокую оценку Научного центра РАН, Законодательного собрания и Комитета по науке и высшей школе города, издан сборник материалов.

4.      Действует план вовлечения учащейся молодежи в работу Центра воспитания на базе межвузовского студ. городка (Феклистов); создан «Инновационный институт дополнительного проф. образования», и получены лицензии по наиболее востребованным рабочим и инженерным специальностям

5.      Действует программа взаимодействия КЦТТ Московского района и кадровых служб предприятий компании по обеспечению рабочими и специалистами среднего звена.

6.      В рамках совместной деятельности с профильными отделами Администрации района  по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи на базе КЦТТ действует лаборатория соц.-нравственной рекламы ; регулярно проводятся смотры-конкурсы воспитанников школ и системы доп. Образования; ряд работ отмечены дипломами и призами на Всероссийских конкурсах и олимпиадах.

7.      В сотрудничестве с ГУ Госнаркоконтроля РФ по Северо-Западу реализуется концепция профилактики наркомании среди молодежи (Фортунатов).

8.      При поддержке Комитета по НВШ Администрации города и правления общества «Знание» (Климов) создан Совет по пропаганде научно-технических знаний, как секция общества;  по инициативе Коровина группа ученых разработала предложения по стратегии развития района и проводит занятия с сотрудниками Администрации по вопросам соц.-экономической политики, регионального развития, работы с молодежью и населением.

9.      Группа лекторов районной организации общества «Знание» провела в 2008 году более 130 лекций, а также семинары, конференции и круглые столы для технических специалистов, медицинских работников и преподавателей  школ района.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ