Общественный совет московского района

  

Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга является постоянно действующим коллегиальным общественным органом при администрации Московского района Санкт-Петербурга. Общественный совет был создан распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 23.01.2008 года  №18-р.   

Общественный совет состоит из числа граждан, проживающих в Московском районе Санкт-Петербурга, руководителей или иных представителей организаций, осуществляющих деятельность на территории района.

           Руководящим органом Совета является его президиум. Заседания Совета проводятся один раз в квартал.

Целью деятельности Общественного Совета является привлечение общественности к участию   в экономическом и социальном развитии Московского района Санкт-Петербурга.

           Основными направлениями работы Общественного совета являются:
- информационное взаимодействие и привлечение организаций и граждан реализации государственной политики Санкт-Петербурга на территории района (в т.ч. к участию в проведении мероприятий, посвященных различным памятным датам и знаменательным событиям; оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов различного уровня и др.); 

  - изучение общественного мнения по наиболее значимым вопросам жизнедеятельности района;

- рассмотрение и разработка рекомендаций для администрации Московского района Санкт-Петербурга по наиболее важным вопросам экономического и социального развития района;
- поощрение граждан и организаций, внесших значительный вклад в экономическое и социальное развитие района.

 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ