Общественный совет московского района

           

              В апреле 2008 года Общественным советом была учреждена Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, проявивших себя в профессии или общественной деятельности, добившихся заметных результатов в области спорта, искусства, науки и техники, здравоохранения, а также для повышения престижа молодежных организаций.

 

Премия присуждается ежегодно гражданам, осуществляющим свою деятельность на территории Московского района Санкт-Петербурга, в возрасте от 14 до 30 лет (включительно) по 8 номинациям, а также молодежным организациям - по 1 номинации.

 

Кандидаты на получение Премии выдвигаются органами государственной   власти по Московскому району Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления, творческими союзами, предприятиями, учреждениями и организациями, учреждениями общего и профессионального образования, общественными объединениями, членами Общественного совета.

 

Информация о порядке выдвижения кандидатов на получение премии размещается в СМИ, доводится до сведения руководителей предприятий, учреждений и организаций района.

 

Всего за период с 2008 по 2011 год Молодежная премия Московского района Санкт-Петербурга вручена 48 лауреатам (2008-10, 2009-13, 2010-13, 2011-12 лауреатов).

 

Фотографии лауреатов размещаются в Почетной книге Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга.   

 

Торжественная церемония награждения лауреатов Молодежной премии проводится в третьей декаде июня и посвящается дню рождения Московского района Санкт-Петербурга (21 июня 1919 года) и Дню молодежи России (последнее воскресенье июня).    

 

Премия вручается в торжественной обстановке руководителями администрации Московского района Санкт-Петербурга и Общественного совета Московского района Санкт-Петербурга с приглашением членов Общественного совета и представителей общественности района.

 

 
 

НОВОСТИ


Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга OSMR.SPB.RU & ОСМР.РФ